ДВП и ДСП

Благодаря неуклонному снижению запаса деловой древесины как никогда актуальным становится производство всевозможных материалов, изготавливаемых из отходов лесопильного и деревоперерабатывающего производства. Именно к этой группе и относятся ДВП и ДСП, без использования которых не обходится ни мебельная промышленность, ни строительство, ни многие другие отрасли.

 

dspdvp

ДСП  создаются на основе крупной фракции древесной стружки. Источником сырья для производства служит некондиционная древесина, щепа и опилки. ДСП может выпускаться листами не менее 10 мм толщиной, а максимальное значение этой величины достигает 50 мм;

ДСП великолепно подойдет для:

  • выполнения межкомнатных перегородок;
  • утепления стен изнутри;
  • обустройства чернового пола;
  • производства мебели.

ДВП – это древесноволокнистые плиты. Их получают при помощи прессования древесной массы, в которую входят целлюлоза, вода, спецдобавки и синтетические полимеры. Прессование происходит под действием высокой температуры. Сырьем является древесная стружка или измельченная древесина. Толщина от 2,5 мм до 7 мм. ДВП для силовых конструкций и устройства жестких оснований обычно не используются. Зато они хорошо показывают себя в качестве выравнивающей подложки для чистовых полов, настилаемых на сплошную бетонную стяжку или черновую деревянную поверхность.

 

РЕЖИМ РАБОТЫ


ПН-ПТ 8:00-18:00
СБ-ВС 9:00-15:00

НАША РАБОТА


Компания «Приоритет»
Яндекс.Метрика