Отделочные элементы кровли

Отделочные элементы кровли — эстетичное и надежное оформление кровли и примыканий. Элементы кровли устанавливают в стыках листов металлочерепицы и профнастила, на срезах либо в местах прохода печной трубы. Они предназначены для эффектного укрытия необработанных краев металла, щелей. С помощью отделочных элементов можно сделать кровлю привлекательнее, более аккуратной и надежной.

 

 

Каждая крыша имеет несколько пересекающихся плоскостей. Самыми простыми из них являются двускатные кровли. Кроме того, на крышу выходят дымоходы и вентиляционные трубы. На особо сложных кровлях добавляются слуховые и мансардные окна, парапеты и другие конструктивные элементы. Полный ассортимент доборов для кровель включает следующие виды изделий:

  • коньки – плоские, треугольные, круглые (арочные) для оформления наружных углов по линиям примыкания разнонаправленных плоскостей кровли;
  • ендовы, или внутренние углы;

 

  • торцевые и карнизные планки для защиты краёв стропил и обрешётки;

 

  • примыкания и фартуки – для герметизации кровли в местах выхода дымовых и вентиляционных труб, установки чердачных и мансардных окон, парапетов и прочего;
  • софиты для оформления нижней части свесов и обеспечения сквозной вентиляции чердачного пространства;

 

  • другие декоративные и защитные элементы (флюгеры, колпаки на трубы и т. д.).

 

Без доборов кровля будет иметь незавершённый вид, а также недостаточную защиту от погодных воздействий. Выполняем индивидуальное изготовление отделочных элементов кровли.

РЕЖИМ РАБОТЫ


ПН-ПТ 8:00-18:00
СБ-ВС 9:00-15:00

НАША РАБОТА


Компания «Приоритет»
Яндекс.Метрика